Ул. Волочаевская, 13г (отдельный вход со стороны Иртыша)

whatsapp

+7 933 993 41 34
Акции

Плоттерная резка в Омске

21 июня 2018 0:00
// Про оперативную полиграфию
Плоттерная резка в Омске

На рынке рекламной и промо-продукции существует метод ее изготовления, особо востребованный в производстве наклеек разного применения, вида и формы. Плоттерная резка позволяет достаточно эффективно получать стикеры из материалов с клейким слоем, например, из самоклеящейся пленки. Но способ требует от исполнителя высокой точности, терпения и достаточного опыта - это кропотливый процесс. Зато результат всегда порадует заказчика - подобные наклейки можно наносить практически на любые поверхности, а выглядеть они будут оригинально.

В определенном смысле метод можно назвать универсальным - он применяется в работе с самыми разными материалами, отличающимися фактурой, плотностью, составом. Кроме того, плоттерная резка относится к производствам с доступной стоимостью изделий.

Особенности технологии плоттерной резки в Омске

Производственная база оснащена специальными режущими плоттерами — так называемыми каттерами. В качестве основы для рекламной продукции используется в основном винил — пленка с плотной и прочной структурой. Это обеспечивает на выходе не только оригинальную, но и высоко надежную продукцию. В рабочем процессе изображения выводятся на поверхность носителя, при этом крупные фрагменты рисунков и надписей делятся на отдельные части, а мелкие и средние наносятся целиком способом так называемого закрытого контура. А далее плоттер вырезает линии и символы в соответствии с точным техническим заданием.

Достоинства плоттерной резки в Омске

Метод резки каттерами считается оптимальным вариантом в изготовлении необычной рекламной продукции за счет высокого качества при доступной цены. Стоимость формируется независимо от плотности исходного материала, то есть в этом плане клиент ничем не ограничен. Цена зависит только от величины рисунков или символов. За счет подобной экономии плоттерные наклейки можно быстро и бюджетно заменить, обновив витрину, стенд, экспозицию.

Одновременно способ плоттерной резки отличается высочайшей точностью соответствия оригинал-макету, великолепным качеством выполненных рисунков и надписей, четкостью, которая обеспечивает очень детальные, без искажения изображения.

Изделия, полученные в результате плоттерной резки, мы особо широко наблюдаем в наружной рекламе. Это реклама на транспорте, оформление вывесок и входных групп, рекламных щитов любого размера, внешние и внутренние таблички-навигаторы, информационные и экспозиционные стенды, витрины магазинов и развлекательных заведений и так далее. Особую популярность техноология приобрела в сфере крупноформатной рекламы.